Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 06.02.2023 20:53

Жители Астрахани: «Работники Водоканала отрабатывают заявки документально, но не отрабатывают их по факту»

Вот уже пятый день, со слов жителей, двор нескольких многоэтажек в Кировском районе утопает в канализационных нечистотах. Они выходят на улицу из колодцев, которые расположены по периметру многоквартирных домов.

«Дышать на улице нечем — стоит вонь. Ходить по двору можно только в резиновых сапогах. Да и то есть риск промокнуть нечистотами. Боимся, что ударит мороз и рискуем получить очередной несанкционированный ледовый каток в Астрахани», - жалуется старшая дома на улице Герасименко 4, корпус 1 Клавдия Забелина.


Меж тем, жители неоднократно за это время обращались в адрес «Астрводоканала». Поступало сразу несколько заявок, чтобы коммунальщики прочистили колодцы и ликвидировали огромную лужу.

«Заявки даём с пятницы. Сегодня, 6 февраля, с утра снова набрала диспетчеру. И каково же было моё удивление, когда мне сообщили по телефону, что заявка отработана. Мы всё понимаем, что сейчас у представителей «Водоканала» сложное время. Но чтобы так реагировать на заявки — это не допустимо», - говорит жительница дома на улице Герасименко 4, корпус 1, по совместительству руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль» Марина Иконникова.

Жители микрорайона сообщают, что сегодня от «Водоканала» на улицу Герасименко приезжала ассенизаторская машина. Но лужу откачали только частично. По данным синоптиков в ночь на вторник в областном центре ожидается 4 градуса ниже нуля.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализационная аварияастрводоканал
0
0