Под Астраханью водитель без прав устроил ДТП с погибшим и пострадавшим

Фото: от пресс-службы УМВД России по Астраханской области
Читайте также:
- Сотрудники ПривЖД обеспокоены увеличением количества несчастных случаев в зоне движения поездов (08.07.2025 08:18)
- Астраханский губернатор наградил победителей Премии «Особенное счастье» (08.07.2025 07:50)
- Стало известно, почему под Астраханью перестали собирать томаты и когда начнут снова (08.07.2025 05:47)
- Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области (07.07.2025 16:55)
- В Астраханской области составляют обобщенный образ жертвы кибермошенников (07.07.2025 13:49)
Страшная авария произошла вечером 7 июля, примерно в 23:15, в районе села Трудфронт Икрянинского района.
По проселочной дороге двигался «ВАЗ-2112» без госномеров, а управлял им 29-летний мужчина, который ранее лишился водительских прав. Как полагает следствие, водитель не справился с управлением: машина съехала в кювет и опрокинулась.
В результате ДТП 15-летний пассажир скончался до приезда скорой помощи. Второй несовершеннолетний участник поездки получил травмы разной степени тяжести и был госпитализирован в ГБУЗ АО «ОДКБ города Астрахани».
Все обстоятельства аварии будут установлены Госавтоинспекцией Икрянинского района. Ход проверки поставлен на контроль районной прокуратурой.
Отметим пугающую статистику: за июнь 2025 года в Астрахани и области произошло довольно много аварий с участием несовершеннолетних. Фиксировались даже смертельные случаи. Например, 1 июня в Красноярском районе в результате столкновения трех автомобилей скончалась девочка-подросток. 10 июня в Знаменске водитель за рулем «Шевроле» совершил наезд на 14-летнюю девочку-подростка. 14 июня в Астрахани сбили застывшего на дороге 11-летнего велосипедиста. А вчера, 7 июля, на улице Николая Островского при столкновении машин пострадала 3-летняя девочка.