Блокнот
Астрахань
Четверг, 13 августа
Экономика, 12 секунд назад

Астраханская область перевыполнила план по платежам за использование лесов

Об этом сообщили в ходе совещания с департаментом лесного хозяйства по ЮФО, где озвучили итоги работы лесных ведомств субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в области администрирования платежей.

Согласно данным за первые шесть месяцев 2026 года, самые высокие результаты по доходам за использование лесов выявлены у Ставропольского края, Ростовской и Астраханской областей. Наш регион на 1 июля 2026 года выполнил план на 148,5%. В федеральный бюджет от лесопользователей перешло около 15 миллионов рублей при установленном плановом показателе 10,091 миллионов.

Астраханская служба природопользования объяснила, что доходы местного лесного хозяйства составили арендные платежи за использование лесов для ведения сельского хозяйства, рекреационной деятельности, эксплуатации гидротехнических сооружений. Аналогичная динамика поступлений доходов в федеральный бюджет за использование лесов сохраняется в Астраханской области вот уже несколько лет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользования Астраханииспользование лесовЮФОлесные ведомствалесное хозяйствосредства
Главное в стране