Астраханская область придумала, как использовать средства сокращенных госслужащих
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В самом сердце Астрахани ремонтируют одну из улиц (вчера, 14:37)
- В Астрахани создали еще одну уникальную игру, способную спасти жизнь и территорию (вчера, 14:06)
- В Астрахани ловили змею в спортивной школе (вчера, 07:16)
- Глава Астрахани призвал уважать труд озеленителей и не воровать рассаду (07.05.2026 15:13)
Об этом решении сообщили во время заседания регионального правительства, которое провел вице-губернатор Денис Афанасьев. Сэкономленные на сокращении государственных служащих средства в размере более 200 миллионов рублей направят на поддержку участников СВО и их семей.
Напомним: с 1 апреля 2026 года по распоряжению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в регионе проводят сокращение штатной численности исполнительных органов для сбалансированности и устойчивости регионального бюджета.
Как доложила министр финансов Астраханской области Елена Рязанова, сократить планируют 1640 человек в органах государственной власти и государственных учреждений: 1487 единиц в госучреждениях и 153 в органах госвласти. Оптимизация не затронула сотрудников подведомственных учреждений, чья работа связана с предоставлением социальных услуг населению региона. Это касается персонала сфер социальной защиты, образования, центров занятости, здравоохранения, других ведомств.
Новости на Блoкнoт-Астрахань