Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.04.2023 18:16

Астраханская область приняла участие во Всероссийском субботнике

Уборка в регионе прошла сегодня, 22 апреля, в России с подачи федерального минстроя по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Астраханской области Всероссийский субботник совпал с акцией «Месячник чистоты», о старте которой губернатор Игорь Бабушкин объявил 24 марта. Астраханцы наводили чистоту во дворах, парках и скверах. Приводили в порядок территории возле школ, медучреждений, храмов, мемориалов. 

В субботниках принимали участие общественные, ветеранские, молодёжные организации, волонтеры. К субботникам подключались муниципальные службы: мыли леерные ограждения, красили бордюры и скамейки, сажали цветы и деревья. Несколько площадок посетил Бабушкин и посадил деревья.

В областной детской больнице им. Н.Н. Силищевой высадили саженцы. Здесь собираются сделать сквер и оборудовать сенсорную площадку для пациентов. С такой идеей выступило движение «В поддержку женских инициатив». В 2023 году здесь уже запланировали сделать пешеходные дорожки для маломобильных граждан, а также планируется установить беседку.

На Аллее Содружества на Петровской набережной члены этноконфессионального совета и председатели национально-культурных обществ посадили можжевельник. Идея провести акцию принадлежала организации «ОПОРА РОССИИ». 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсубботникблагоустройствоИгорь Бабушкин
0
0