Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2022 13:20

Астраханская область стала лидером по заявкам на участие в телешоу «Классная тема»

Как мы писали в июле этого года, гранд-шоу для учителей «Классная тема» организованно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина телеканалом «Россия-1» и министерством просвещения России.

Это первое шоу в федеральном эфире, посвященное педагогам, их урокам и достижениям, которое наглядно покажет, что значит быть современным учителем.

На этой неделе приём заявок первого всероссийского отбора нового шоу завершился: более 6 тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик изъявили желание поучаствовать в телешоу и испытать себя.

Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Краснодарского края, Астраханской области, Республики Адыгея и Республики Дагестан.

Участники отбора в специальном мини-приложении соцсети ВКонтакте прошли тест по своему предмету, записали видеовизитки, в которых представили ключевые элементы урока и авторские методики преподавания. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия-1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере.

Результаты первого этапа будут объявлены в ближайшее время – следить за новостями можно в сообществе «#Классная тема!» в социальной сети ВКонтакте.

Телепроект посвящённый современным учителям призван представить миру самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победителя ждёт щедрый приз, возможность вести авторскую программу на федеральном телеканале.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

конкурсшоуРоссия-1Владимир ПутинучителяпреподаваниезаявкивидеовизиткаКлассная тема
0
0