Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.03.2022 20:31

Астраханская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми эффективными антикризисными мерами

Астраханская область появилась в списке, опубликованном на сайте агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) 

Астраханская область оказалась в рейтинге благодаря поддержке ЖКХ и социальной сфере. На первую, как указывают на сайте АПЭК и сделан акцент в регионе. На портале также говорится, что правительство России намерено выделить Астраханской области 700 миллионов рублей на финансирование инфраструктурных проектов в сфере жилищно-коммунальных хозяйств. 
 
Что касается социальной сферы, то и здесь на сайте АПЭК указана информация об усилиях властей — особенно в контексте борьбы с безработицей. Местные жители могут бесплатно пройти профессиональное переобучение. А промпредприятия получат субсидию в размере 48 миллионов рублей — на перепрофилирование работников, находящихся на грани увольнения. Особое внимание уделят специалистам моложе 30, — говорится на сайте. Пресс-служба губернатора Астраханской области дополняет эти данные. По информации ведомства поддержат и работодателей, которые временно трудоустраивают работников частных организаций — им частично компенсируют затраты. На эти цели из федерального бюджета выделено 156 миллионов рублей. 
  
Примечательно, что Астраханская область расположилась в рейтинге АПЭК на 7 месте. Ниже неё — Мордовия, Дагестан и Забайкальский край, который и замыкает список. В тройке лидеров рейтинга — Москва, Санкт-Петербург и Красноярский край. Данные приведены за период с 15 по 22 марта. Стоит отметить, что в том же рейтинге на следующую неделю — с 23 по 30 марта нашего региона уже нет — однако, в лидерах по-прежнему Белокаменная и город на Неве. 
  
Никита Шевченко


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АПЭКстроительствосубсидииЖКХ
0
0