Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2024 15:51

Астраханская область выполнила план осеннего призыва

Итоги осеннего призыва огласили в областном военном комиссариате.

Всего за октябрь-декабрь 2023 года для срочной воинской службы призвали около 1000 астраханцев. Молодых бойцов отправили в военно-воздушные силы, военно-десантные войска, ракетные войска стратегического назначения в Западном, Центральном и Южном военных округах России.

За осеннюю кампанию к административной ответственности привлечены 100 астраханцев: за неявку в военкомат без уважительной причины они заплатят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

«Помимо денежных взысканий, предусмотрены и другие меры воздействия», – рассказывает военный комиссар Астраханской области Владислав Демидов. – «Например, вводятся ограничения на управление транспортными средствами, заключение кредитных договоров, выезд за пределы Российской Федерации».

Альтернативную гражданскую службу выбрали около 10 астраханцев, работать на госпредприятиях они будут 21 месяц. Сменить место или прервать трудовой стаж они не смогут по своему желанию. Чаще всего ребят набирают санитарами, почтальонами или помощниками на кухне. География при этом может быть любая, вплоть до северных регионов России.

Многие перед прохождением срочной службы отправились на бесплатное обучение по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России.

«План осеннего призыва регион выполнил полностью», – резюмировал военный комиссар Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

осенний призывслужбаармиявоенный комиссариатитоги
0
0