Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.01.2024 15:19

Творческие представители молодежи получили благодарности астраханской облдумы

В областном центре развития творчества состоялось торжественное мероприятие «Мы тобой гордимся!», посвященное чествованию молодых астраханцев, проявивших себя в творческих и социальных проектах.

В церемонии награждения участвовала председатель комитета Думы Астраханской области по соцполитике Инна Ирдеева.

Яркое мероприятие дало старт объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи. От имени спикера регионального парламента Игоря Мартынова, Инна Викторовна пожелала участникам удачи, благополучия и новых достижений. По ее словам, астраханская молодежь – одна из самых активных и талантливых в стране, что подтверждают отличные результаты в конкурсах «Большая перемена», «Лидеры России» и многих других.

«Наши ребята добиваются высоких результатов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. В регионе проводится масштабная работа по поддержке и развитию научно-технических инициатив среди школьников и студентов. Создаются школьные технопарки, открываются образовательные центры «Точка роста». Отмечу, что Дума Астраханской области всегда готова к открытому диалогу и конструктивному взаимодействию с молодежным сообществом региона», – добавила Инна Ирдеева.

Благодарности астраханской облдумы получили активисты «Движения Первых» за проявление активной гражданской позиции. Так, за организацию регионального проекта «Движение Первых» Астраханской области «Школа лидеров: Время действовать» и фестиваль «Единство в нас» благодарностью отмечены воспитанник гимназии № 1 Тимур Очиров, ученица средней школы № 33 Дарья Веселова, ученик лицея № 2 Денис Ведерников, студент Астраханского государственного технического университета Ильфат Кикбаев.

За активное участие во Всероссийских проектах «Волонтеры Первых» и «Смотри – это Россия» отмечен ученик гимназии № 1 Артур Батыров, за акцию «Сладкий подарок защитнику» благодарность от облдумы получила ученица лицея № 3 Шабнам Икрамбоева.

За участие в региональной конференции «Астрахань-500» и Международном конкурсе «Старт в науке» Инна Ирдеева вручила благодарность воспитаннику лицея № 3 Максиму Утебову.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИнна ИрдеевасоцполитикаГод семьиМы тобой гордимся!награждениемолодежьтворчествоблагодарности
0
0