Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.12.2022 08:13

Астраханская полиция задержала несовершеннолетнего водителя во время рейдов

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 23 по 26 декабря, – сотрудники управления ГИБДД и ОБДПС регионального УМВД проводили традиционные профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

Во время рейдов на территории региона за пьяное вождение к ответственности привлечены 10 водителей, еще 24 – за отказ пройти медицинское освидетельствование. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 720 тысяч рублей.

Среди остановленных граждан выявлено 3 человека, ранее подвергшихся наказанию за аналогичное правонарушение – им грозит иная мера: за вождение в пьяном виде и с наличием административного наказания или судимости максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 3 лет.

В этот раз дорожные полицейские проверяли и наличие обязательной страховки транспортного средства, наличие и использование ремней безопасности, пресекали использование телефонов за рулем, убеждались, что водители предоставляли преимущества в движении пешеходам. В итоге, за нарушения ПДД 10 транспортных средств были эвакуированы на штрафстоянку, 29 автолюбителей управляли транспортным средством с неисправностями, 2 астраханца совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того, были выявлены несколько сомнительных полисов ОСАГО (скорее всего, поддельных). По данным фактам проводятся проверки. За совершение такого противоправного деяния нарушителям может грозить уголовная ответственность.

Во время рейда полицейские остановили автомобиль под управлением несовершеннолетнего: на место были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних и родители водителя. В отношении молодого человека составили административный материал: астраханцу может грозить штраф в размере до 15 тысяч рублей. Сотрудники провели профилактическую беседу с подростком и его законным представителем.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1541 участника дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДОБДПСрейдыпьяные водителимедицинское освидетельствованиештрафынесовершеннолетний за рулемремнистраховкаОСАГО
0
0