Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2019 11:50

Астраханская прокуратура потребовала срочно отремонтировать разваливающийся мост

Автомобильный мост, расположенный около села Петропаловка Астраханской области, трещит по швам. Местный житель в социальных сетях опубликовал видеозапись, на которой видны огромные трещины на опорах моста. Под мостом большое количество обломков. Основания под сваями так же покрыто трещинами. Конструкция разрушается буквально на глазах.

Техническим обследованием еще в 2012 году установлен факт неудовлетворительного состояния конструкций, в связи с чем разработана проектная документация, предусматривающая выполнение ремонтных работ с ограничением пропускной способности моста на время их проведения. Все работы было решено разбить на три этапа с финансированием по каждому этапу отдельно.

«На момент прокурорской проверки по причине длительного бездействия администрации МО «Город Ахтубинск» первый этап ремонтных работ автодорожного моста не окончен, производство работ по второму этапу не осуществлено, работы третьего этапа ремонта автодорожного моста не запланированы, надлежащие меры к проведению всех необходимых мероприятий по обеспечению безопасного использования инженерной конструкции не приняты», - сообщили в ведомстве.

В связи с допущенными нарушениями главе администрации внесено представление, содержащее требование о незамедлительной организации работ по восстановлению несущих и иных эксплуатационных характеристик автодорожного моста.

Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0