Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.01.2024 13:25

Астраханская спортсменка стала чемпионкой России, стреляя из лука зубами

Чемпионат страны по стрельбе из лука прошел в Орле. За победу в соревнованиях боролись около ста спортсменов из 22 регионов России.

Астраханскую область представляли 5 спортсменов. Среди них – Юлия Распопова. Она участвовала в личных соревнованиях группы W1 женщины.

«В соперницах у нее были и чемпионка мира, и призерка паралимпийских игр. Также чемпионка последнего чемпионата страны. У Юлии же перед этим турниром максимальное достижение было – серебряные медали чемпионата России. Несмотря на это, она с честью прошла весь турнир. У нее не работают пальцы. Она стреляет из лука зубами. На этом чемпионате она выполнила норматив мастера спорта России и стала победителем турнира», – говорит тренер Юлии Распоповой Марат Кайбелев.

Дальше астраханка намерена бороться за победу и в следующем чемпионате России. А если повезет – и принять участие в отборочном этапе на паралимпиаду. Он пройдет в марте в ОАЭ. Но тут, увы, не все зависит от нашей астраханской чемпионки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минспортЧемпионат Россиистрельба из лукаспортсменыЮлия Распоповастреляет зубамипобедапаралимпиадапоражение опорно-двигательного аппарата
0
0