Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 11.05.2022 15:26

Астраханские дороги будут проверять на новом оборудовании

В регионе начала работу новая дорожная лаборатория

Благодаря высокоточным приборам, появилась возможность в краткие сроки узнавать состав дорожного полотна, качество асфальтового покрытия и даже нанесенной разметки. Несмотря на то, что оборудование поступило еще в прошлом году, самой лаборатории требовалось пройти аттестацию и обучить персонал. 



Сотрудники уже приступили к работе. Особое внимание будет обращено на дороги, попадающие в реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Каждый этап ремонта  будет приниматься отдельно  кураторами ГКУ АО «АстраханьАвтодор». Если где-то будут обнаружены нарушения, ремонтный процесс останавливается, пока подрядная организация не устранит все недочеты.

На данный момент специалисты проверили асфальт, уложенный на автодорогах Астрахань-Зеленга, Камызяк-Тузуклей. Пробы берутся в соответствии со всеми требованиями ГОСТ. Сейчас эксперты определяют толщину уложенного слоя, среднюю и максимальную плотность керна, содержание воздушных пустот. Так, отклонений выявлено не было – все образцы соответствовали требованиям нормативной документации.

Владимир Павлов
 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дорогиастраханьавтодорремонт дорог
0
0