Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.10.2023 12:00

Астраханские контрактники могут получить лейтенанта за два месяца

Новое звание по ускоренной программе можно получить благодаря курсам повышения квалификации для астраханцев, заключивших контракт с Минобороны России.

Как сообщил военный комиссариат Астраханской области, набор граждан с воинскими званиями от рядового до прапорщика, а также офицеров уже открыт в учебных центрах. Так, чтобы получить звание лейтенанта, потребуется два месяца обучения, а старшего лейтенанта – три.

По словам начальника мобилизационного отдела регионального военного комиссариата подполковника Евгения Белова, повышение квалификации и профессиональная переподготовка – лишь одно из преимуществ военной службы по контракту: «Создаваемая в Вооруженных Силах России новая система военного образования гарантирует достижение всеми военнослужащими полного соответствия квалификационным требованиям к занимаемой должности, а также позволяет получить рядовому составу первое воинское звание офицера, а офицерам – очередное звание».

Заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации или написать заявление для обучения на офицерских курсах возможно на улице Свердлова, 43.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

военный комиссариатвоинские званияконтрактникислужбаармиялейтенанткурсыобучениеМинобороныЕвгений Белов
0
0