Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.05.2023 08:48

Астраханские пограничники задержали россиянина за сбыт икры незаконно пойманных осетров

Оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконного вылова и сбыта водных биологических ресурсов осуществляются не только на воде, но и на суше.

Так, в ходе подобных мероприятий на автодороге «Астрахань – Волгоград» астраханские пограничники и сотрудники УГИБДД регионального УМВД задержали россиянина, следовавшего в Ленинградскую область на легковушке. В салоне его машины обнаружили 10 металлических банок весом по 250 грамм каждая с икрой рыб осетровых видов.

В соответствии с постановлением правительства России от 3 ноября 2018 года № 1321 подсчитали причиненный водным биологическим ресурсам ущерб. Так, за каждый килограмм икры осетровых рыб – 1 килограмм оценивается в 54 910 рублей – дополнительно учитывается 100% таксы за экземпляр осетровых рыб соответствующего вида – 1 русский осетр любого размера и веса оценивается в 138 024 рубля. В итоге вышло более 410 тысяч рублей.

Перевозимый мужчиной груз и его легковой автомобиль изъяты, по факту нарушения проводится проверка.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБУМВДУГИБДДпограничникиавтодорога Астрахань – ВолгоградЛенинградская областьводные биологически ресурсырыбабанкиикра рыб осетровых видовсбытнезаконный выловлегковой автомобильущерб
0
0