Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2023 18:34

Игорь Бабушкин сфотографировался с мобилизованным и вручил снимок его жене

Фото было сделано во время командировки губернатора в Луганскую Народную республику 

Во время командировки губернатор встретился с мобилизованным из Астрахани по имени Михаил. С ним глава региона уже виделся во время рабочих поездок. Они сделали совместное фото, которое 23 мая Игорь Бабушкин по просьбе Михаила передал его жене Галине. 
  
«Десять дней назад я встречался с Мишей в зоне спецоперации. Он выглядит, как настоящий герой: хорошая экипировка, правильно держит оружие. Я умею оценивать настрой солдат, и у него он боевой. Есть силы и желание вернуться скорее к семье», - сообщил супруге и маме военнослужащего Игорь Бабушкин. 

Игорь Бабушкин рассказал, что остался доволен обустройством солдат и командным составом. Губернатор отметил, что они качественно выполняют боевые задачи и дорожат жизнью каждого бойца.  

«Я благодарна губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину за постоянное внимание и стремление решить проблемные вопросы. Ощущать поддержку людей, когда муж находится в зоне проведения спецоперации, - бесценно», - сообщила жена военнослужащего.    

Супруга Михаила получила единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей сразу, зарплата приходит в срок. Мобилизованные перед отправкой получили 25 тысяч рублей от наримановской городской администрации на покупку формы. В часть, в которой служит Михаил, отправили гуманитарную помощь. Ее собирали астраханские предприниматели и жители Наримановского района. Завод "Лотос" предоставил подразделению Михаила буржуйки. 

«Не так давно супруг по телефону рассказал, что они получили от губернатора трансформаторы. Миша очень ему благодарен», – подчеркнула супруга мобилизованного. 

В марте 2023 года у военнослужащего дома родился сын Матвей, отец повидался с ним в отпуске. Следующий отпуск бойца намечен на июнь. В уходе за ребенком помогает мама и свекровь. Супруга мобилизованного утверждает, что в дополнительной помощи не нуждается.  




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьмобилизациягубернаторСВО
0
0