Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2023 15:53

Астраханский губернатор осмотрел площадки Всероссийского Сабантуя

На площадках Всероссийского сельского Сабантуя строят сцену и зрительскую трибуну, а также оборудование для спортивных площадок 

Глава региона осмотрел площадки и проверил, как протекает завершающий этап подготовки к Всероссийскому сельскому Сабантую. Пешеходные дорожки посыпали щепой, на территории провели обработку от клещей, доложил губернатору Дмитрий Мазаев. 

В первый день Сабантуя, 26 мая, в 19:00, в Старокучергановке проведут концерт с участием артистов из Татарстана. 27 мая, в 10:00, в селе Три Протока состоятся верблюжьи бега, конные скачки, всероссийские соревнования по борьбе кореш, будут работать восточный базар, ремесленные выставки, состоится концерт.

Гостей праздника смогут приглашают на подворья «Этнодеревни». Возводить подворье "Кукморское" приехали строители из Кукморского района Республики Татарстан. Все домики на подворье сделали из бруса. В подворье будут работать площадки: мечеть, музей, дом с декорациями и татарским орнаментом, печка, колодец, мост, расписные ворота.

«Важно, чтобы всем было не только интересно и вкусно, но и безопасно. Об этом мы позаботились, равно как и о логистике – добраться до села Три Протока и вернуться обратно в Астрахань можно будет бесплатно на автобусах», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Бесплатные автобусы будут ходить с 9:00 до 17:00 по маршрутам:

1С - «пл. Октябрьская — с.Три Протока»
2С - «ул. Жилая - с.Три протока»
3С - «пер.Грановского — с.Три Протока»
4С - «Ж/д вокзал — с.Три Протока»
5С - «маг.Якорь — с.Три Протока».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторБабушкинСабантуй
0
0