Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 23.05.2023 14:50

24 мая в Астрахани проведут божественную литургию и крестный ход

О мероприятиях предупредила Астраханская епархия.

На 24 мая в 2023 году выпадают сразу несколько праздников: день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, священномученика Иосифа Астраханского, отдания праздника Пасхи и День славянской письменности. Потому было принято решение начать утро среды божественной литургией (8:30) в Успенском соборе Астраханского кремля.

После богослужения состоится общегородской крестный ход. Вечером, с 17:00 до 20:00 пройдут праздничные мероприятия у фонтана на пересечении улиц Эспланадная и Володарского, а также в сквере Астраханской филармонии. В программе – тематические просветительские площадки, викторины, мастер-классы, акция «Евангелие в каждый дом», «вопрос-ответ» со священником, концерт и многое другое.

«Божественную литургию и крестный ход возглавят глава Астраханской митрополии митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод», – добавили в Астраханской епархии.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская епархиябожественная литургиякрестный ходмероприятияпраздникиУспенский соборфилармонияфонтанпросветительские площадкимастер-классыконцертЕвангелие в каждый домсвященникНиконепископ Всевлод
0
0