Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 11:51

В 2023 году на купальный сезон в Астрахани откроют два общественных пляжа

С каждым днем на астраханских улицах все жарче, а значит самое время подумать о грядущем пляжном сезоне.

23 мая 2023 года в городской администрации провели совещание по вопросам подготовки к открытию купального сезона под председательством главы Астрахани Олега Полумордвинова.

Сезон традиционно хотят открыть с 1 июля и завершить 31 августа, сообщил в ходе совещания начальник городского управления по коммунальному хозяйству Тимур Калинкин. Он же отметил, что в текущем году в Астрахани организуют два официальных пляжа – на территории Городского острова, со стороны Ленинского и Трусовского районов протяженностью 250 и 200 метров соответственно.

Как только паводок закончится, территории приведут в порядок: зачистят от затонувших объектов, проверят дно. Затем специалисты «Чистого города» очистят прибрежные полосы на всей площади мест массового летнего отдыха – соберут и вывезут мусор, коряги и бревна, камыш и другие паводковые накопления. После Центр эпидемиологии проведет лабораторное исследование и выдаст санитарно-эпидемиологическое заключение.

Работа городских властей на этом не заканчивается. С момента открытия пляжного сезона ради безопасности отдыхающих будут работать спасательные посты, а границы плаванья обозначат буйками

В свою очередь Олег Полумордвинов поручил организовать инфраструктуру на пляжах – установить лежаки, поставить навесы, оборудовать точки общепита, душевые, раздевалки и туалеты.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациясовещаниеОлег ПолумордвиновТимур Калинкинпляжный сезонкупальный сезонГородской островЧистый городтерриторияспасательные постыЦентр эпидемиологиипляжЛенинский районТрусовский район
0
0