Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.05.2023 10:34

В Астрахани предпринимателя оштрафуют на 27 миллионов за свалку строительных отходов

Общественный инспектор обратился в межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям по факту нарушения природоохранного законодательства.

Проверяя поступившую информацию, инспектор Росприроднадзора и специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» прибыли по указанному адресу: Астрахань, улица Кубанская, 74 «а». Не месте они обнаружили свалку строительного мусора. Пробы показали – отходы принадлежат к V классу опасности (практически не наносят вреда), но площадь захламления составила 543,2 квадратных метра.

Проведя расследование, Росприроднадзор узнал историю появления несанкционированной свалки. Так, индивидуальный предприниматель приобрел объект незавершенного строительства по договору купли-продажи, а затем частично демонтировал его, оставив строительные отходы на улице. Да, мусор признан практически безвредным, но своими действиями предприниматель нанес почве вред как объекту охраны окружающей среды. Росприроднадзор подсчитал размер вреда – он составил более 27 миллионов рублей.

Штраф уже предъявлен виновнику для добровольной оплаты, но в случае отказа ведомство готово обратиться в суд.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РосприроднадзорЦЛАТИзахламлениестроительные отходымусорулица Кубанскаясвалкапочваобъектиндивидуальный предпринимательущербV класс опасности
0
0