Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 23.05.2023 16:49

В астраханском селе выступят мастера из республики Татарстан

Мастера искусств из Татарстана выступят в селе Старокучергановка на Всероссийском сельском Сабантуе 

В Астраханскую область прибудут на Всероссийский сельский Сабантуй 900 артистов из 30 регионов России. Они выступят на основной площадке праздника в селе Три Протока в Приволжском районе и примут участие в концертах в областном центре и в Наримановском районе, сообщает региональный минкульт. 

Первый концерт состоится в селе Старокучергановка в школе 26 мая, в 19:00. На сцену выйдут 150 артистов из Татарстана. 

"В концерте примут участие известные коллективы: Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, государственный ансамбль танца «Булгары», ансамбль танца «Казань», ансамбль баянистов под руководством Наиля Сагдиева, государственный ансамбль песни и танца «Агидель» и др. В концерте также примут участие популярные солисты: народные артисты Республики Татарстан Рустем Закиров и Резеда Шарафиева, заслуженные артисты Республики Татарстан Сирина  Зайнетдинова, Айдар Габдинов и другие", - уточняет пресс-служба министерства культуры региона. 

В школе будет работать выставка декоративно-прикладного искусства, мастера народных ремесел проведут мастер-классы. Гости праздника смогут попробовать блюда русской, татарской, казахской, калмыцкой кухни.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьСабантуйконцерт
0
0