Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 13.03.2019 12:22

Астраханские полицейские помогли спасти жизнь трехмесячной девочке

Совсем недавно, 10 марта, мы рассказывали, как сотрудники полиции спасли жизнь 4-летнему ребенку. А сегодня мы узнали про еще одних героев в погонах.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, 2 марта в 8:30 к патрульной группе Госавтоинспекции, дежурившей на Николаевском шоссе, подъехала карета скорой помощи с госномерами Чеченской Республики. Выбежавший водитель попросил полицейских помочь быстрее доставить в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии 3-месячную пациентку. Как выяснилось, в конце пути из-за неисправности кислородного баллона бригаде пришлось воспользоваться ручной кислородной подушкой. В условиях насыщенного утреннего движения на въезде в город и в самом городе каждая минута была бесценной.

Экипаж 391-го автопатруля Отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД УМВД России по Астраханской области в составе старшего лейтенанта полиции Александра Хамидулина и лейтенанта полиции Наиля Алягаева незамедлительно принял меры по сопровождению спецтранспорта и обеспечению его беспрепятственного движения. Ровно через 15 минут реанимобиль уже был в медицинском учреждении, где девочке сразу стали оказывать необходимую помощь.

Врачи из Грозного поблагодарили офицеров астраханской полиции за проявленное благородство и грамотные действия.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0