Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.08.2023 11:52

Астраханские предприятия обучают бережливому производству в рамках нацпроекта

Сегодня, 18 августа, замминистра экономического развития России Мурат Керефов прибыл в Астраханскую область с рабочей поездкой.

Он принял участие в совещании о популяризации капиталовложений и обсудил с губернатором Игорем Бабушкиным реализацию нацпроекта «Производительность труда».

К этому проекту Астраханская область присоединилась в прошлом году, и с тех пор 90 сотрудников местных предприятий-участников прошли обучение и могут применять бережливые технологии на своем производстве.

Первые положительные результаты есть – в этом замминистра экономического развития России убедился лично, посетив обувное предприятия «Дюна-АСТ», где на 25% удалось увеличить выработку продукции и снизить количество брака.

Как отметили в пресс-службе губернатора, похожие результаты демонстрирует большая часть местных предприятий спустя обучение – от изготовителей бытовых товаров до производителей сложной электроники.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинМурат Керефовминистерство экономического развитиянацпроектПроизводительность трудаобучениепредпринимателисотрудникипродукциябрак
0
0