Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 19.12.2023 11:27

Астраханские предприятия увеличили выработку на 30%

За два года реализации нацпроекта «Производительность труда» в регионе на 35% стало меньше незавершенного производства, на 27% сократилось время рабочего процесса и на 30% увеличилась выработка.

По данным регионального минэкономразвития, с 2022 года производительность труда улучшили астраханский мясокомбинат, судостроительный завод «Лотос» и обувной завод «Дюна-АСТ». В 2023 году к ударникам труда присоединились сеть аптек «На Здоровье», компания «ЕРС-Комплект» и птицефабрика «Харабалинская».

Нацпроект помогает не только предприятиям, но и сотрудникам: в его рамках 118 человек обучились инструментам повышения производительности труда. У работников также есть возможность обучаться на производственной площадке «Фабрика процессов».

Узнать больше об участии в нацпроекте можно в министерстве экономического развития Астраханской области (Астрахань, улица Советская, дом № 15).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораминэкономразвитияПроизводительность труданацпроектпредприятиявыработканезавершенное производстворабочий процессЛотосмясокомбинатДюна-АСТЕРС-Комплектптицефабрика
0
0