Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2023 08:49

За два дня астраханские коммунальщики убрали почти 250 тонн снега

Коммунальные службы продолжают расчистку астраханских улиц от последствий непогоды.

В частности, подведомственные управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству специалисты днем и ночью посыпают проезжие части дорог и мостов, чтобы местные жители не скользили по своими делам, а спокойно шли.

По словам главного инженера МБУ «Чистый город» Рамиля Абдрахманова, к приходу зимы готовили спецтехнику и материалы для подсыпки улиц: «Переоборудовали все машины для работы в холодное время, а именно в период выпадения снега. Сейчас круглосуточно в посменном формате в работе находится вся спецтехника, которая используется для посыпки улиц, а также для очистки их от снега и наледи с покрытия дорог».

Улицы (теперь уже подтопленные растаявшим снегом) приходится расчищать и вручную – для этого задействовали свыше 200 сотрудников «Чистого города». За последние два дня с улиц вывезли около 250 тонн снега. Почти 80 специалистов «Зеленого города» очищают пешеходные зоны в парках и скверах, посыпают тротуары на мостах сотрудники «Мостов и каналов».

Все работы будут вестись до полного устранения последствий снегопада.

Городская администрация просит управляющие компании включаться в работу и убирать снег во дворах, так как по правилам благоустройства содержание прилегающей к жилым домам территорий – прямая обязанность обслуживающих организаций.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациянепогодаснегкоммунальщикиЗеленый городЧистый городМосты и каналыподсыпкаспецтехника
0
0