Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 18.12.2023 14:11

Минстрой поддержал идею астраханской облдумы наказывать черных ассенизаторов

Со своим предложением астраханские парламентарии выступили на Конференции ЮРПА в октябре 2023 года.

Обращение предлагает внести изменения в КоАП РФ, в часть установления административной ответственности за самовольное использование централизованных систем водоотведения и водоснабжения. Например, в связи с самовольным сливом отходов с ассенизационных машин.

В своем ответе Министерство строительства и ЖКХ России отметило, что астраханские депутаты затронули актуальный вопрос и его решение стоит поддержать. Так, в Госдуме дорабатывается проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7.20 и 28.3 Кодекса об административных правонарушениях», внесенный законодательным собранием Красноярского края. Минстрой предложил внести в инициативу изменения, касающиеся увеличения размеров штрафов. В нем найдут и место для предложения астраханских парламентариев.

Инициатива Думы Астраханской области была разработана в связи с обращениями от органов местного самоуправления. По словам спикера регионального парламента Игоря Мартынова, отсутствие данного пункта в федеральном законодательстве затрудняет привлечение нарушителей к ответственности.

Тем временем Росприроднадзор, полиция и «Астрводоканал» охотятся за черными ассенизаторами на территории Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь Мартыновзаконопроектинициативацентральная канализацияМинстройГосударственная Думачерные ассенизаторыотходысамовольный слив
0
0