Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.12.2023 09:42

За выходные на пожарах погибли двое астраханцев

Об этом сообщило региональное МЧС, напоминая астраханцам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, опасностях ненадлежащего состояния электропроводки в доме и использования бракованных отопительных приборов.

О первом пожаре спасательной службе сообщили в 11:00 16 декабря. В Трусовском районе загорелась квартира в доме по улице Мелиоративная. Огонь распространился на 20 «квадратов», уничтожил мебель, вещи и внутреннюю отделку. На месте от МЧС работали 12 человек и 4 единицы техники. Ликвидировать пожар удалось в 11:25. К сожалению, в огне погиб 86-летний хозяин квартиры. Предварительно, возгорание случилось из-за короткого замыкания.

Вечером того же дня, в 22:44 загорелось административное здание на улице Звездная в Советском районе Астрахани. Внутри этого дома есть жилые помещения и несколько организаций: детейлинг-центр, автосервис, магазин косметики, гостиница и гостиничный комплекс. Пожар здесь распространился на 400 «квадратов».

Видео от пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области

На месте работали 68 человек и 20 единиц техники от МЧС. Ликвидировать пламя удалось в 05:30 17 декабря. Есть пострадавшие, погибла 54-летняя женщина.

По второму пожару областные следком и прокуратура проводят процессуальную проверку, в ходе которой дадут оценку соблюдения требований пожарной безопасности, причин и условий произошедшего.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧССУ СКРпрокуратурапожарулица Мелиоративнаяулица Звезднаяогоньплощадьпогибшиеликвидацияпроцессуальная проверка
0
0