Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2023 15:07

Астраханцы жалуются на затонувший подвал, влажность в подъездах и управляющую компанию

Система водоотведения в доме № 6 на улице Бориса Алексеева дала сбой в середине лета этого года.

Тогда впервые за долгое время подвал пятиэтажки залило нечистотами. В жилинспекции по обращению жителей провели проверку. По результатам которой в МУП «Астрводоканал» направили предостережение. Подвал признали затопленным из-за полных колодцев. Однако никаких работ в итоге, как говорят жители, сделано не было.

«За четыре месяца у нас подвал как был полный, так и остаётся таковым. Степень влажности в подъездах — критическая. Влага везде — на стенах, на полу, на электрическом щитке. В квартирах на первых этажах фекалии выплёскиваются наружу прямо из унитазов. Есть случаи, когда в жилплощадях встречали мышей», - рассказывает местная жительница Юлия Иванова.



Ещё одно предостережение из жилинспекции направили в адрес местной управляющей компании «Вавилон» (если одни не выполняют обязательства, то другие зашевелятся). Однако в УК рассказали, что колодцы — не их зона компетенции. А подвал из-за заполненных ёмкостей силами своих сантехников они очистить не могут.

«Также в этом году у нас сделали капремонт крыши. Но она начал течь. Крыша на гарантии у подрядчика, УК «Вавилон» звонить им не торопится. Говорят что написали заявление в фонд капитального ремонта должны прийти сделать. Ждём уже второй месяц", - говорит Юлия Иванова.










Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияАстрводоканалуправляющая компания
0
0