Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 18.12.2023 07:50

Порядка 205 тысяч астраханцев лишились права покидать Россию

Количество астраханцев, которые не могут выезжать из России, растет с каждым годом. Например, в сентябре такой возможности лишились 150 458 местных жителей.

Не выпускают россиян по разным причинам, но самые часто встречающиеся – кредитные или алиментные обязательства. Управление федеральной службы судебных приставов по Астраханской области с начала года вынесло порядка 205 тысяч постановлений об ограничении должникам выезда за пределы нашей страны.

Узнать, есть ли у вас право на выезд или как его получить, можно на портале госуслуг, в сервисе «Ход снятия ограничения на выезд из России». Помимо этого в другом сервисе, «Ход исполнительного производства», есть возможность узнать о принятых приставами мерах в вашем отношении.

«Сервисы ФССП России позволят гражданам не только узнать об имеющихся задолженностях и ограничениях, но и принять меры по погашению долга. Поскольку возможность выезда за границу зависит от исполнения судебных решений», – отметили в пресс-службе УФССП России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФССПграницаРоссиявыездалиментыкредитыдолжникигосуслугиХод снятия ограничения на выезд из РоссииХод исполнительного производства
0
0