Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.12.2023 11:47

На заледеневших астраханских дорогах случилось два смертельных ДТП

Занесенные снегом дороги и образовавшаяся на асфальте наледь стали причиной двух ДТП с погибшими людьми. Подробностями случившегося поделились в региональной полиции.

Так, вечером 17 декабря на территории Володарского района 35-летний астраханец, неоднократно привлекавшийся к ответственности за превышение скорости, разъезжал за рулем «Тойота Камри» с летними шинами. Не справившись с управлением, он въехал в дерево, растущее в кювете. В результате аварии водитель скончался, его пассажиры – 38-летняя женщина и двое маленьких детей, – с различными травмами доставлены в лечебные учреждения Астрахани.

Примерно в том же часу на территории Ахтубинского района 58-летний житель Волгоградской области двигался в сторону Волгограда из Астрахани на «Шевроле Нива». Он не учел погодных условий и съехал с дороги, попутно опрокинув транспортное средство. От полученных травм волгоградец погиб на месте, его 62-летнего пассажира госпитализировали.

На местах ДТП госавтоинспекторы заметили присутствие стекловидного льда и снежного наката, в результате чего составили предостережение в адрес балансосодержателей дорог. Также готовятся обоснованные предложения в надзорный орган для внеплановой проверки деятельности этих организаций. Следственные подразделения территориальных ОМВД России на районом уровне занялись процессуальными проверками.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициягосавтоинспекцияДТПаварияТойота КамриШевроле Нивапострадавшие пассажирыводителипогибшиепроверкадорогиснегледналедь
0
0