Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.12.2023 13:29

Астраханец избил мать табуретом и закрыл умирать в горящей квартире

Уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя возбудил следственный отдел по Советскому району областного следкома.

Мужчину подозревают в убийстве человека, находившегося в беспомощном состоянии. Следствие полагает, что вечером 13 декабря 2023 года подозреваемый и его мать находились в квартире по месту жительства, в одном из домов по улице Николая Островского. Между родственниками возникла ссора из-за дома: мужчина хотел построить его на участке, полученном по наследству от отца.

Во время ссоры астраханец избил свою мать деревянной табуреткой по голове. Затем он взял спичку и поджег газету, чтобы от той загорелась квартира. Оставив избитую мать приходить в себя, фигурант удалился из квартиры и запер за собой дверь.

Спасатели оперативно прибыли на место возгорания, потушили огонь и доставили потерпевшую в больницу. На следующий день женщина скончалась.

Подозреваемого задержали – решается вопрос заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В июне этого года другой астраханец поджег дом по улице Луговая. И он не просто хотел уничтожить имущество – он намеренно облил соседа жидкостью для розжига и бросил спичку, так как мстил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРСоветский районулица Николая Островскогоубийствоматьсынизбил табуреткойподжегспичкаквартираспасателипожарскончаласьпотерпевшаярасследование продолжается
0
0