Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 22.06.2023 12:34

Астраханские проекты попали в ТОП-1000 «Сильных идей для нового времени»

Агентство стратегических инициатив отобрало тысячу лучших проектов, направленных на социально-экономическое развитие России, среди которых три инициативы – от Астраханской области.

Наши земляки предложили два проекта в номинации «Национальная технологическая инициатива» и один – в номинации «Национальная социальная инициатива». Отметим, что уже третий год идеи астраханцев оцениваются на федеральном уровне.

Проект астраханской компании «Адептик» «Создание отечественной методологии производственного планирования и практических инструментов ее реализации» презентовали во время Петербургского международного экономического форума 2023 года. Идея проекта – создание программы управления производственным предприятием.

Проект Астраханского государственного университета «Море возможностей» на базе НИС «Пионер-М» тоже признано на федеральном уровне. Суть идеи – создание единого сервиса коллективного пользования для участников Национальной технологической инициативы по проведению экспериментов на судне «Пионер-М».

Третий проект, одобренный экспертами, – «Команда специального назначения. TeamSpecial» сервисного уполномоченного АСИ в Астраханской области Виталия Петелина. Это платформа создана для людей с особенностями развития здоровья, физическими и психологическими нарушениями, полученными в результате участия в боевых действиях. Материалы будут доступны на безвозмездной основе.

Общественный представитель агентства стратегических инициатив в Астраханской области Александр Соловьев рассказал, что теперь экспертам АСИ нужно определить ТОП-50, а финальной точкой форума «Сильные идеи для нового времени» станет очное двухдневное мероприятие в конце июня.

Кстати, в 2023 году Указом Президента России форум получил статус «ежегодного», так что предприимчивые и креативные астраханцы могут готовить проекты для участия в 2024 году уже сейчас.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минэкономразвитияСильные идеи для нового времениТОПпроектыинициативыидеиАдептикпроизводственное планированиеМоре возможностейПионер-МКоманда специального назначенияTeamSpecial
0
0