Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 22.06.2023 10:25

Астраханца приговорили к 9,5 годам за убийство девушки в 2006 году

Уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, убившего свою девушку в далеком 2006 году, было изучено повторно, во исполнение поручения руководителя СУ СКР по Астраханской области генерала-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Из материалов дела следует, что на тот момент 20-летний подозреваемый находился вместе со своей 28-летней девушкой вблизи одного из домов по улице Спортивная Ленинского района в ночь с 9 на 10 июля 2006 года. Между ними произошел конфликт, и разгоряченный алкоголем парень избил потерпевшую руками и ногами. Когда под натиском его ударов девушка упала, он сел на нее сверху и хладнокровно задушил. Пока дело расследовали, астраханцу удалось скрыться, в связи с чем его объявили в федеральный розыск.

В сентябре 2022 года, возобновив рассмотрение дела и расследование, следователи и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Астраханской области установили местонахождение мужчины, – Республика Дагестан, – и задержали. Оказалось, 16 лет подозреваемый жил без документов и назывался чужим именем, чтобы скрыться от следствия.

Задержанный признал вину частично, но собранных следственным отделом по Ленинскому району регионального следкома доказательств было достаточно, чтобы суд признал его вину и назначил наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУМВДИбрагим Могушковрасследованиеуголовное делоубийстводевушкаалкогольизбилзадушилДагестанпризнал вину частичносудприговорколония строгого режима
0
0