Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 06.02.2019 09:04

Астраханские школы закрываются на карантин

Как сообщает Роспотребнадзор в Астраханской области началась эпидемия гриппа. Кроме того, в регионе появились больные с опасными разновидностями этого заболевания.

Так, на этой неделе в медучреждения поступили четыре пациента с диагнозом свиной грипп, еще восемь – с гонконгским гриппом. По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом на прошлой неделе по сравнению с предыдущей отмечается увеличение количества заболевших.

В связи с этим образовательные учреждения начали закрываться на карантин. Учителя на работу ходят, но вот детям предписано сидеть дома. По нашим сведениям на данный момент учебный процесс приостановлен в школах №№ 4, 12, 23, 29, 55, 74, в гимназии №4 и лицее №1, а также в двух школах Харабалинского района. Так как количество заболевших неуклонно растет, можно сделать вывод, что этот список еще будет дополняться.

Напомним, симптомы свиного гриппа - слабость, ломота во всём теле, сухой кашель, ощущение сдавленности лёгких. Заболевание похоже на обычное ОРВИ, тем оно и опасно. Ведь при неправильном лечении свиной грипп может перетечь в пневмонию. А вот при гонконгском гриппе отмечается высокая температура до 40 градусов, боль в мышцах, резь в глазах, тошнота, рвота. Эта болезнь также может давать осложнения, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0