Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 01.04.2022 12:04

Астраханские спортсмены по прыжкам в воду встретятся с олимпийским чемпионом

Именитый спортсмен Илья Захаров проведёт для юных астраханцев мастер-класс. Он будет идти всего один день.
 
Илья Захаров — спортсмен с множеством регалий. Во-первых, он — олимпийский чемпион по прыжкам в воду и серебряный призёр Олимпиады в Лондоне в синхронных прыжках с трамплина. А ещё он — чемпион мира, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, 10-кратный чемпион Европы, 13-кратный обладатель Кубка России по прыжкам в воду, 3-кратный чемпион Универсиад. Илья Захаров — спортсмен ЦСКА и лейтенант вооруженных сил РФ. 
 
Впечатляющий набор регалий — именно этот спортсмен и встретится с начинающими астраханскими спортсменами. Встреча пройдёт в спортивном комплексе «Звёздный» уже завтра, 2 апреля. Илья Захаров поделится с юными астраханцами своим опытом и даст полезные советы. А ещё спортсмены смогут задать олимпийскому чемпиону все интересующие их вопросы. 
 
Как сообщает региональный минспорт, мастер-класс пройдёт в рамках детско-юношеских соревнований по прыжкам в воду «Астраханский Лотос». Состязания проходят с 31 марта по 2 апреля в СК «Звёздный» при поддержке Российской федерации прыжков в воду. Свои силы в этой дисциплине проверяют спортсмены из Астрахани, Волгограда, Ставрополя, Тольятти и Саратова. 
 
Никита Шевченко, по материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минспортолимпийский чемпионпрыжки
0
0