Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2022 14:09

Граница с Республикой Казахстан официально открыта

Не так давно наша редакция писала о скором открытии пункта пропуска на границе с Казахстаном.

И вот наконец, 30 марта 2022 г. в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации полностью сняты ограничения на въезд граждан Республики Казахстан в Россию и на выезд граждан России в Республику Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы. Ограничения, введенные российским правительством в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, действовали два года – начиная с 30 марта 2020 года.

Автомобильный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Караузек, расположенный в Красноярском районе Астраханской области, продолжает работать в штатном режиме. Скопления автотранспортных средств вблизи пункта пропуска нет.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области напоминает, что со стороны Республики Казахстан продолжают действовать отдельные ранее введенные ограничительные меры на въезд граждан России в страну, в том числе пцр-тесты. В связи с этим лицам, планирующим выезд в сопредельное государство, рекомендуется заранее ознакомиться с полным перечнем категорий граждан, кому разрешен въезд на территорию Республики Казахстан, и уточнить наличие правомерных оснований.

Дарья Бодня, по материалам пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ГраницаКараузекКазахстанограничительные меры
0
0