Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 19.08.2022 12:31

Астраханские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве России по гребле

С 10 по 15 августа 2022 года в Воронеже проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 15 и до 17 лет.

Молодые спортсмены из 25 регионов России выступили на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Очень достойно на соревнованиях показала себя астраханская команда, выиграв награды в восьми дисциплинах.

В гонках каноэ-двоек Амир Альметов и Алексей Шаров стали лучшими в заездах на 200 и 500 метров, за что получили золотые медали. Они же, вместе со Станиславом Бисекешовым и Дмитрием Нефедоровым, стали серебряными призёрами в гонке каноэ-четвёрок на 500 метров.

Наши девушки отличились в байдарочных дисциплинах – пять бронзовых медалей. Анастасия Москвина пришла третьей в гонке одиночек на дистанциях 200 и 500 метров, Наталья Шафоростова и Ксения Носова – на 5000 метров. Бронзовый успех Москвина и Шафоростова повторили при заезде двоек на 500 метров.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им успехов!

Юлия Дергачёва, по материалам министерства физической культуры и спорта Астраханской области