Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.08.2022 16:33

Главу астраханского минпрома назначили координатором федерального проекта «Выбирай всё»

Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» в Астраханской области назначил Илью Волынского координатором федерального партийного проекта по импортозамещению «Выбирай своё»

Главная цель проекта «Выбирай своё» – поддержать продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места. Программа запущена этой весной. Инициатива поддержана Минпромторгом. Ведомство поделится наработками по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они ускорят процесс заключения новых контрактов и создание производственных и логистических цепочек вместо тех, что были утеряны с введением санкций. 

Авторы инициативы говорят, что проект будет способствовать созданию условий для эффективной антимонопольной политики, стимулирования конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения граждан в ведение бизнеса и самозанятость. 

Работа проекта будет вестись по 20 направлениям. Среди них спорт, медицина, детские и продовольственные товары, связь, автомобильный, воздушный транспорт, нефтегазовый сектор, космическая отрасль, текстильная промышленность, сельское хозяйство, товары повседневного спроса, культура и развлечения, общественное питание, интернет магазины, финансы, строительство, энергетика, логистика, программное обеспечение.

По словам Игоря Волынского, фактически регион работает в сфере импортозамещения не первый год. В августе прошлого года губернатор утвердил соответствующий план. Как считает министр, проект «Выбирай своё» должен стать площадкой для обсуждения проблем и задач, от которых зависит развитие производства и сферы услуг, как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

В настоящий момент готовится план работы проекта на вторую половину 2022 года, определяются ключевые направления его реализации в регионе. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьимпортозамещениеМинпромторг
0
0