Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2022 13:47

Астраханские танцоры завоевали главный кубок международного конкурса хореографического искусства

Образцовая студия танца «Сияние» Володарского района Астраханской области приняла участие в международном конкурсе хореографического искусства, который состоялся в Астане.

На нём юные астраханские танцоры выступили наравне с именитыми коллективами из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана и продемонстрировали четыре постановки.

«Большая сцена и строгое жюри не стали причиной для волнения, а наоборот придали уверенности и сил нашим ребятам, блестяще станцевавшим конкурсные номера «Белые лебеди», «Песнь утра» и татарский танец с гармошкой», – поделилась впечатлениями от конкурса руководитель «Сияния» Салтанат Сатова.

На гала-концерте в торжественной обстановке астраханскому коллективу вручили дипломы лауреатов I степени и главный кубок конкурса. Астраханских артистов даже пригласили в Алма-Ату на конкурс, на котором свои таланты продемонстрировали хореографические коллективы, вокалисты, инструментальные коллективы Казахстана. Жюри присудило «Сиянию» гран-при в номинации «Национальные танцы».


Юлия Дергачёва, по материалам министерства внешних связей Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство внешних связейСияниеНациональные танцымеждународный конкурс хореографического искусстваРоссияКыргызстанКазахстанУзбекистандипломы лауреатов I степениглавный кубок
0
0