Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2021 11:51

Астраханские учителя осмелились пожаловаться губернатору на главу Володарского района

Несколько дней назад Игорь Бабушкин решил устроить маленький трип по Астраханской области. Одним из пунктов назначения стал Володарский район, где помимо проблем физических, глава региона столкнулся с проблемами кадров.

Так, оказавшись в селе Марфино, глава региона поручил ввести в эксплуатацию насосную станцию, построенную ещё в 2018 году. А потом встретился с учителями козловской школы, которые, узнав, кто к ним едет в село, решили лично встретиться с Игорем Бабушкиным и рассказать о своей проблеме и показать, в каком состоянии находится их школа. 

А дело вот в чём. По словам учителей, на директора школы оказывается давление со стороны Хамзы Исмуханова, который в сентябре прошлого года был назначен главой Володарского района. Это не мало удивило Игоря Бабушкина, который отметил, что именно за его кандидатуру проголосовало большинство жителей села. Глава региона также не упустил момент, чтобы поинтересоваться, как астраханкам новый министр образования. 

"Молодой, энергичный, а там ,как говорится, посмотрим. Время покажет", - кокетливо отметила астраханка. 

Приехав в ту самую школу, которая страдает от давления руководства администрации, Игорь Бабушкин, обратившись к Исмуханову, со всей строгостью сказал, проговаривая медленно каждое слово, что будет разбираться в ситуации, а пока он хочет посмотреть, нуждается ли в чём-то школа, и пошёл обследовать учебное заведение. 

По итогу, губернатор остался не очень доволен состоянием здания. Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать, поэтому, что сказал глава региона всем тем, кто там присутствовал - смотрите в видео.



Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская школаИгорь БабушкинВолодарский районглава Володарского района
0
0