Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2022 15:50

Астраханские ветераны будут ездить на такси бесплатно

В России стартовала программа бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны

Как сообщается на официальном интернет-ресурсе для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.РФ», организаторами инициативы выступили: комитет «НАША ПОБЕДА» Минцифры России, власти регионов и перевозчики такси. Программа бесплатных поездок будет действовать до конца текущего года. Рассчитывать на безвозмездные поездки могут инвалиды, участники и лица, работавшие на ПВО в период Великой Отечественной войны.

Что примечательно, цели поездки на такси не имеют значения, а ветерана могут сопровождать родственники. Общая сумма просубсидированных поездок на одного ветерана до конца года составит 3 тысячи рублей.

Что же нужно для бесплатных поездок? Для начала, зарегистрировать телефонный номер ветерана и его официального представителя в отделении Пенсионного фонда России. Затем, без раскрытия персональных данных, вся необходимая информация передается в региональные органы соцзащиты.

За каждым ветераном будет закреплен работник соцзащиты, он и будет осуществлять заказы такси через свой личный кабинет. Информация о заказе будет поступать ветерану или его родственнику на телефон.

Сервис уже заработал в Московской области и еще в 42 городах с 6 мая. А с 10 июня он появится во всех регионах страны. Воспользоваться бесплатными поездками смогут более 26 000 ветеранов.

Владимир Павлов





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

таксиАстраханьветераны
0
0