Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2023 09:32

Астраханские власти нашли подрядчика для ремонта одной из трех станций ливневок

На сайте администрации Астрахани разместили распоряжение о заключении контракта на 101,5 миллиона рублей на ремонт станции ливневой канализации на улице Харьковской, 28А. Станция обслуживает район Жилгородка и улицу Богдана Хмельницкого. По контракту ее должны отремонтировать до 31 декабря 2023 года

Астраханские власти определили подрядчика для ремонта станции ливневой канализации. Заказчик работ — учреждение «Мосты и каналы». Подрядчиком определили компанию «Гривна» из Нижнего Новгорода. У фирмы 20 лет опыта, она специализируется на ремонте и содержании наружных сетей дождевой канализации.

Всего в Астрахани проведут ремонт трех насосных станций. Подрядную организацию найдут для ремонта еще двух объектов по улицам Бурова и Карла Маркса. Все три станции построили с 1956 по 1958 год, они износились на 50-80%. Работы будут вестись на средства Фонда национального благосостояния. Займ от этой организации на сумму в 409,9 миллиона рублей региону одобрили в прошлом октябре, дополнительными средствами софинансирования в размере 102,5 миллиона рублей поделился бюджет города.

Система ливневой канализации Астрахани состоит из 22 насосных станций, из которых 17 — в рабочем состоянии. Протяженность сети — 75 километров, она охватывает 40% территории города. Восстановить нужно будет 30 километров инфраструктуры.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьливневкиремонтподрядчик
0
0