Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.05.2019 19:10

Астраханские власти запретили проводить интеллектуальную игру для детей

В Астрахани высокую популярность имеют интеллектуальные игры. Одна из таких «Брейн-ринг». Ее организатором является Александр Борисенко.

С 2010 года была начата интересная традиция: каждое 9 мая проводился чемпионат по брейн-рингу для школьников. Его особенность была в том, что проводился он под открытым небом. Первое время в Братском саду, а затем в сквере у филармонии. Идея проводить игру под открытым небом несла в себе смысл.

Борисенко поясняет: «И несмотря на то, что проведение игры на улице, в сравнении с проведением её же в помещении намного сложнее в организации, мы принципиально выбирали открытое небо. Потому, что оно мирное, потому что это был наш тихий способ отпраздновать. Делали мы это не для себя, а для детей. Сами покупали призы, на своих машинах привозили свою аппаратуру, не осваивали бюджетные деньги».

32074759_10156433667839359_5527940819136282624_o.jpg

Если раньше и срывалось мероприятие, то только из-за погоды. Но чаще было ясное небо и астраханское майское тепло. Организаторы каждый год согласовывали мероприятие в органах власти. Каждый раз получали добро и проводили эту увлекательную игру. Но в этом году все изменилось. Власти впервые не согласовали игру на улице. По словам Борисенко, полиция сослалась на невозможность обеспечить безопасность мероприятия, так как силы задействованы на других площадках. На интеллектуальную детскую игру ресурсов не осталось.

Организаторы отмечают, что всегда они проводили игры 9 мая и всегда по городу было множество мероприятий. Но отказ получили впервые. В связи с этим игру на улице пришлось отменить. Под мирным небом собраться не получится и организаторы уже подыскивают помещение.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0