Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 18.07.2019 14:13

Астраханские журналисты обратились с открытым письмом в Следственный комитет

Представители регионального отделения «Союза журналистов России» обратились к руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову с открытым письмом. Члены правления СЖР вступились за бывшего руководителя Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марину Зайцеву, против которой в прошлом году возбудили уголовное дело. Журналисты характеризуют Марину Анатольевну как добросовестного человека и честного чиновника.

«Уникальна роль М. А. Зайцевой в поддержании на протяжении многих лет стабильной бесконфликтной обстановки в среде астраханских медиа. Она всегда находила возможность погасить намечающиеся конфликты и предотвратить их возникновение в будущем. <...> За все долгие годы сотрудничества с М. А. Зайцевой у нас ни разу не было повода усомниться в ее честности, порядочности и ответственном отношении к своим обязанностям», — говорится в письме.

Именно Марина Зайцева, по словам журналистов, внесла решающий вклад в спасение полиграфической промышленности Астраханской области, сохранив и создав десятки рабочих мест.

Кстати, Марина Анатольевна является инициатором уникального издательского проекта «Астраханская губернская библиотека», который получил признание на международном уровне. Кроме того, налаживая коммуникации между представителями масс-медиа прикаспийских государств, Марине Зайцевой удалось создать и поддерживать доброжелательные отношения с ними.

«Правление АРО «СЖР» от имени журналистского сообщества Астраханской области просит Вас обратить внимание на данное уголовное дело и взять его под Ваш личный контроль.»

Письмо заканчивается подписью восьми человек — все заслуженные люди, мастодонты астраханской журналистики. Они просят Ибрагима Могушкова обратить особое внимание на это уголовное дело и взять его на личный контроль. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0