Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 18.07.2019 16:06

Всё больше астраханцев желают узнать историю своего города

Если вы ещё не придумали, как провести вечер пятницы — ничего не планируйте! Глобальное движение «Free Walking Tours» набирает обороты и приглашает астраханцев и гостей города на очередную пешеходную экскурсию.

19 июля астраханцев познакомят с историей старинного района «Коса» в центре города. Сбор гостей состоится на так называемой «Стрелке», у Дворца бракосочетания. Кстати, вы знаете, что раньше здесь находилась Торгово-промышленная биржа? Впрочем, не будем забегать вперёд — это вам расскажут на экскурсии. Участие в ней абсолютно бесплатное, главное прибыть к месту сбора вовремя — в 18:00.

Проект «Free Walking Tours» создан по инициативе Министерства культуры и туризма Астраханской области и успешно реализуется уже четвёртый год подряд.

Кстати, сегодня астраханцы тоже отправляются на экскурсию, правда не пешком, а на автобусе. Те, кто успел записаться и занять себе место в транспорте, побывают в кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира, Красной мечети, Армянской церкви, Благовещенском Новодевичьем монастыре, Римско-католической церкви и синагоге. Автобусные экскурсии стартовали в рамках проекта только в прошлом году, тогда автомобиль вмещал 18 человек. Молва о «Free Walking Tours» росла, количество желающих присоединиться тоже, потому в этом году региональное Министерство культуры и туризма решило выделить автобус большей вместимости — на 49 посадочных мест.

Если вы всё же любитель пеших прогулок, то этим летом у вас ещё будет возможность прогуляться с экскурсоводом по улице Советской, Астраханскому подворью, Кремлю и даже посетить Музей лягушек и жаб. Подробно с графиком можете ознакомиться на сайте vizitastra.ru. Экскурсии проходят каждую пятницу и длятся примерно час-полтора. Нередко прогулки затягивались и на «подольше», тут всё зависит от настроения экскурсовода — может увлечься.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0