Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2023 15:59

Астраханские журналисты провели бурную ночь в музее

Очередной МК от МК (мастер-класс от Московского Комсомольца) прошел в загадочной, интригующей атмосфере… и с фонариками в руках. Это был ночной квест в Краеведческом музее.

Вообще, побывать в музее поздним вечером, когда он уже закрыт – само по себе волнующее событие, а в полной темноте и с соответствующим звуковым сопровождением – двойная интрига. Журналистов поделили на 2 команды, и, как того требовал сценарий, борьба развернулась между двумя силами - Света и Тьмы.


Итак, по легенде между силами Света и Тьмы был нарушен договор о мирном сосуществовании. Силы сошлись в противостоянии. Достичь перемирия можно только с помощью древнего артефакта Равновесия. В провинциальном музее его спрятали Инквизиторы. От того, какая команда выиграет, станет известна дальнейшая судьба города N, который либо погрузится во тьму, либо обратится к свету.

 

Миссия более чем серьезная, задания для участников команд соответствующие: головоломки, лабиринты, поиски ключа к очередной двери (а открыть их пришлось немало, ведь квест проходит по всем экспозициям музея), дешифровка древних записей и даже расшифровка звукового послания азбукой Морзе. В квесте задания не только интеллектуальные, но и вполне себе активные и подвижные. Ну, например, вывести члена команды из лабиринта: он с закрытыми глазами, а участники команды могут указывать, куда идти, лишь одним словом. Или достать заветный ключ из «паутины», не задев при этом ни одну из ниточек. Это не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд. Игра все время держит в напряжении, ведь на каждое задание отводится всего 7 минут.

 

Понравился ли нам квест? Ответ очевиден – очень! Благодарим коллег – редакцию МК за прекрасный МК! А астраханцам очень рекомендуем посетить квест. Он проходит каждую пятницу – 3, 10 и 17 февраля, а также 3 и 10 марта. Начало в 19:00. Запись по телефону: +7 917 175-10-58 Возрастное ограничение: 16+. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

краеведческий музеймастер-классастраханские журналисты
0
0