Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2019 14:01

Астраханским молодожёнам пришлось заплатить штраф за опасную фотосессию

Новоиспечённая астраханская семья решила украсить новый семейный альбом необычными фотографиями в свадебных нарядах на акватории реки Волги. Они с фотографом сели на арендованный катер и отправились в путешествие по водной глади в районе острова Городской. В это время данный участок акватории патрулировали сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области, которые вскоре попросили судно пришвартоваться к баркасу.

Праздничный настрой молодожёнов спасатели не разделили — на молодых не были надеты спасательные жилеты. Оправдания фотографа, что невеста в оранжевом спасательном жилете поверх белоснежного свадебного платья на снимках будет смотреться, мягко говоря, несуразно, на инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам никак не повлияли. Спасатели остались непреклонными и назначили водителю катера штраф за нарушение правил перевозки пассажиров на воде. 

Нужно отдать молодожёнам должное — штраф никак не омрачил их праздник.

«Будет, что рассказать детям и внукам», — сказала позже невеста.

Действительно, согласно правилам перевозки пассажиров на воде, судно должно быть укомплектовано спасательными жилетами. Кроме того, лицо, ответственное за управление маломерным судном, должно провести инструктаж пассажирах о безопасном поведении на борту. С собой у судоводителя должно быть удостоверение на право управление судном, выданное ГИМС, а также судовой билет.

Напомним, в минувшую субботу сотрудники астраханского ГИБДД задержали шумный свадебный кортеж, водители которого устроили настоящее «шоу» на городских автомагистралях — проезжали на красный сигнал светофора, выезжали на «встречку», а после и вовсе открыли стрельбу в воздух. Нарушителей оштрафовали. Вот только стрельба горожанам, видимо, всё таки послышалась — оружия в автомобилях, которые остановили 10 нарядов ДПС в районе Нового моста, обнаружено не было.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0