Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.06.2023 10:00

Астраханским застройщикам предложили возводить стандарт-жилье

16 июня 2023 года зампредседателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов провел совещание с представителями областных и городских властей и с местными застройщиками.

На нем обсудили проблемы, связанные с подключением строящихся жилых домов к коммунальным сетям, благоустройство прилегающих к новым домам территорий и другие юридические вопросы.

Как прозвучало во время обсуждений, с начала 2023 года в Астрахани ввели в эксплуатацию более 16 тысяч квадратных метров жилья, в основном класса «бизнес» и «комфорт».

«Михаил Валерьевич обратил особое внимание застройщиков на необходимость строительства жилья класса «стандарт». Такие квартиры мы сейчас рассматриваем как потенциальное социальное жилье», – отметил у себя в телеграм-канале глава Астрахани Олег Полумордвинов. – «Мы объяснили, какая площадь необходима, дали квартирографию, которая есть в реестре, объяснили механизмы выкупа муниципалитетом квартир в новых домах. Думаю, что в сегодняшних экономических условиях такая поддержка бизнеса много кому интересна».

По словам Олега Анатольевича, с переселением граждан из признанных непригодными к проживанию до 2017 года домов власти справились. Кроме того, впервые за долгие годы удалось ввести в эксплуатацию 192 квартирный дом.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновМихаил Богомоловсовещаниезастройщикиаварийное жильеновые домакласс бизнескласс комфорткласс стандарт
0
0