Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2022 15:45

Астраханский аэропорт возобновил рейсы в Казахстан

На заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сенатом Парламента Республики Казахстан обсуждался вопрос о возобновлении авиасообщения между Астраханью и Казахстаном.

Сказано – сделано!

Астраханский международный аэропорт имени Бориса Кустодиева возобновил полетную программу в два города соседней республики - Атырау и Актау, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Из астраханского аэропорта открыты рейсы в Атырау и Актау. Самолеты двух авиаперевозчиков будут летать в оба города дважды в неделю. Рейсы в Атырау будут выполняться по вторникам и субботам: прилетать в астраханский аэропорт самолеты будут в 10:30, вылетать в обратном направлении - в 11:20. Рейсы в Актау будут выполняться по средам и воскресеньям: время прибытия самолета - 21:10, вылет из Астрахани - 22:00", - говорится в сообщении.

Ранее рейсы в Казахстан пользовались большой популярностью. В 2020 году, в связи с пандемией коронавируса авиасообщение было приостановлено. Сейчас по-прежнему, чтобы пересечь границу, необходимо предъявить результаты ПЦР-теста на COVID-19, уточнили в пресс-службе Министерства внешних связей региона.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

самолетыаэропортАстраханьКазахстанРоссия
0
0