Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.10.2023 09:00

Астраханский детсад получил поддельный творог из Ростовской области

В рамках государственного ветеринарного мониторинга безопасности и качества, специалисты Россельхознадзора взяли образцы продуктов питания в одном из астраханских детских садов и провели исследования.

«По поступившим результатам лабораторных исследований Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в твороге «Лучший продукт» 9 % (ГОСТ 31453-2013) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе. Таким образом, указанные факты свидетельствуют о фальсификации жировой фазы продукта», – сообщили в областном Россельхознадзоре результаты проб.

Производитель творога зарегистрирован в Краснодарском крае, адрес производства продукции – Ростовская область. По факту расхождения заявленной для поставок продукции с фактически поставляемой, ведомство направило жалобу в краснодарский УФАС. Служба провела проверку и согласилась с тем, что производитель нарушил антимонопольное законодательство и ввел в заблуждение потребителей. УФАС предупредило производителя об исключении реализации товаров с указанными на упаковке ложными данными о составе продукта.

Да, производитель лишь получил предупреждение: кто знает, может он и в дальнейшем допустит фальсификацию – случайно ли, или намеренно. А еще это не первый случай, когда астраханцы получали сомнительные молочные продукты: московская организация поставляла в соцучреждения Астрахани странный сыр, а площадка по животноводческой продукции поставила нам более 2,5 тонны подобной молочки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Россельхознадзорветеринарный мониторингпродукты питанияобразецдетский садтворогКраснодарский крайРостовская областьУФАСпредупреждение
0
0